본문 바로가기

전주시청문화관광

살기좋은 우리동 여러분이 만들어갑니다.

홈 > 주민참여민원 > 잦은 질문과 답변

잦은 질문과 답변

올해 6월 30일에 집을 팔았습니다. 이번 해 재산세는 누구에게 부과되나요?

작성자: 평화2동

등록일:2015-11-03 조회:875
지방세법 제110조 ~ 제115조에 근거하여 

재산세 과세 기준일은 매년 6월 1일 입니다.



그해 6월 30일에 집을 팔았으면

과세 기준일인 6월 1일에는 재산을 본인이 소유하고 있으므로  

6월 1일 현재 소유자인 본인에게 그해년도 재산세가 부과 됩니다.


목록 이전글